Размер шрифта
А А А
Цвета сайта
А А А
Изображения
Настройки

Настройки шрифта

Выберите шрифт

Интервал между буквами

Выбор цветовой схемы

Изображения

Автоторгбанк предупреждает о мошенничестве с банковскими картами
24.12.2012

Автоторгбанк предупреждает о случаях мошенничества с банковскими картами.

Уважаемые Клиенты ООО «АТБ» Банк – держатели банковских карт VISA!

Будьте внимательны: в последнее время участилась рассылка мошеннических SMS-сообщений с текстом о блокировке банковской карты и просьбой обратиться по указанному в SMS телефону.

Как правило, злоумышленники представляются сотрудниками службы безопасности, службы поддержки, системными администраторами Банка и т.д.

Вот некоторые признаки, помогающие отличить SMS-сообщения, присланные мошенниками:

  • запрашиваемые в них действия требуют срочного ответа. Например, Ваш счет якобы будет закрыт или временно заблокирован;
  • требуется предоставить, обновить или подтвердить персональные данные (кодовое слово, пароль, ПИН и т. д.);
  • в сообщении содержится форма для ввода персональных данных;
  • содержится информация, что на ваш счет поступили деньги, которых вы не ожидали и Вас срочно просят перезвонить по указанному номеру;
  • Вас просят зайти в систему интернет-банка по ссылке в сообщении;
  • Вам предлагают подтвердить что-либо, ответив на SMS. В этом случае, скорее всего, с мобильного телефона могут быть списаны значительные средства.

В случае, когда ООО «АТБ» Банк отправляет информационные SMS-сообщения держателям банковских карт, в т. ч. при подключении услуги «SMS-информирование», указываются только официальные номера телефонов Банка, а отправителем всегда является ATBBank.

Если у вас возникли сомнения в отношении платежа или состояния карты, необходимо сразу обратиться в Банк, позвонив по номеру, который указан на официальном сайте  ООО «АТБ» Банк - (495) 730-51-15 или в круглосуточную службу поддержки клиентов по номеру, указанному на оборотной стороне вашей карты – (495) 232-37-23.

Для полноценного контроля движения средств на карточном счете настоятельно рекомендуем подключить услугу  «SMS-информирование». По данным компании Visa International, благодаря услуге информирования, более 90% клиентов избежали значительных потерь со стороны карточных мошенников, своевременно заблокировав свои пластиковые карты.